Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «УРАЛХИМ» выступил генеральным партнером фестиваля «Сады и люди»

«УРАЛХИМ» выступил генеральным партнером фестиваля «Сады и люди»

16 августа 2019
«УРАЛХИМ» выступил генеральным партнером фестиваля «Сады и люди»

АО «ОХК «УРАЛХИМ» – Генеральный партнер ежегодного московского международного фестиваля ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди». Мероприятие проходит с 15 по 25 августа на территории ВДНХ.

Участники – профессионалы ландшафтного рынка России и стран Европы: специалисты дизайна и архитектуры, производители и продавцы специализированного оборудования, сельхозпредприятия и агропитомники. Одной из главных задач фестиваля является продвижение идеи о создании и поддержании комфортной городской среды. В условиях неблагоприятной экологической обстановки, загазованности мегаполисов, бедных почв, как никогда актуальным становится вопрос сохранения зеленых насаждений. К существующим антропогенным проблемам добавляется и устаревшая нормативная база. Возросшее разнообразие городских ландшафтов требует и новых подходов в уходе за ними, в том числе и к обогащению почв. Решить эти проблемы можно с помощью комплексных систем питания грунта в мегаполисах, которую мы сегодня готовы представить.

Компания «УРАЛХИМ» в своей работе придерживается принципа социальной ответственности и чутко реагирует на запросы общества. Комфортная городская среда – один из таких. Именно поэтому мы с радостью выступили стратегическим партнером фестиваля «Сады и люди». Кроме того, мы являемся партнером благотворительной экологической акции «Миллион деревьев», которая проводится при поддержке Правительства Москвы. «УРАЛХИМ» предоставляет для столицы уникальное азотно-фосфорно-калийное удобрение, которое помогает обеспечить приживаемость саженцев и повысить декоративность растений.

Еще одним важным шагом для нас стало вступление компании в Ассоциацию производителей посадочного материала (АППМ). Главная цель Ассоциации – рост качества российской продукции и ее продвижении на рынке муниципального и городского озеленения.

23 августа АППМ совместно с деловыми объединениями при поддержке АО «ОХК «УРАЛХИМ» на площадке фестиваля «Сады и люди» состоится круглый стол на тему «Городское озеленение: экономия ресурсов и биоразнообразие». Участникам круглого стола – экологам, урбанистам, архитекторам, биологам, представителям городских и муниципальных властей в сферах природопользования, городского благоустройства, представителям бизнеса, предстоит ответить на вопрос: «Готова ли Москва воспользоваться шансом стать лидером среди мировых столиц не только по комфортной среде, но и по управлению природными ресурсами?»

Ринат Гизатулин, заместитель генерального директора АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

«Многие проекты компании «УРАЛХИМ» обеспечивают повышение качества жизни и формирование комфортной городской среды для населения. Сегодня мы можем предложить всем заинтересованным лицам включиться в эту работу вместе. Со своей стороны мы готовы предоставить не только разработку современных систем питания городских почв, но и уникальный мировой опыт по их эффективному внедрению и использованию. Результатом совместной работы должно стать оздоровление городской среды, улучшение качества озеленения мегаполисов, повышение плодородия почв до уровня наилучших стандартов. Это позволит закрепить «зеленое» лидерство Москвы среди мировых мегаполисов».

Поделиться: