Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Прорыв в упаковочной и печатной отраслях - RosUpack и Printech представят более 400 новых участников рынка, превысив показатели допандемийного периода

Прорыв в упаковочной и печатной отраслях - RosUpack и Printech представят более 400 новых участников рынка, превысив показатели допандемийного периода

2 июня 2023
Прорыв в упаковочной и печатной отраслях - RosUpack и Printech представят более 400 новых участников рынка, превысив показатели допандемийного периода

C 6 по 9 июня 2023 г. в МВЦ «Крокус Экспо» состоятся 27-я Международная выставка упаковочный индустрии RosUpack и 8-я Международная выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech. В выставках примут участие более 740 компаний, больше половины из которых участвуют впервые. RosUpack и Printech 2023 презентуют российскому упаковочному рынку сотни новых брендов, которые станут достойной заменой западным аналогам. Организатор выставок – Группа компаний ITE, лидер в организации выставок и конференций в России.

RosUpack и Printech - крупнейшие выставки упаковочной и печатной индустрий на Евразийском пространстве. В этом году профессиональные посетители собираются на выставку из всех регионов России и стран СНГ, включая Республику Армению, Азербайджанскую Республику, Республику Таджикистан, Республику Казахстан и других.

Участниками RosUpack и Printech 2023 станут более 740 компаний из 19 стран. Российские производители из более 20 субъектов Российской Федерации продемонстрируют отечественное упаковочное оборудование, сырье, материалы, складское оборудование, этикетку и готовую упаковку. Треть участников выставки - иностранные компании, в том из Республики Беларусь, Италии, Индии, Казахстана, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Узбекистана и других. Самые масштабные экспозиции у КНР и Турции - более 200 компаний во всех 9 разделах, в том числе крупнейшие производители HUNAN ZHIJIAN COPIER REMANUFACTURING, J.S. Corrugating Machinery, GuangDong YouHua New Material Technology, Zhejiang Sowineco (Китай) и TCE MAKINA-EVOCONVERT, Polytekprom, Contec Makina Imalat.Uret.San. Ic ve Dis Tic.Ltd.Sti. и Betapak (Турция).

Новые решения и разработки представят многолетние участники выставки и ключевые игроки рынка: Завод «АВРОРА, ГП «ГОТЭК», «Завод Протей», «ЗИКО», «Илим», «Конфлекс СПб», «Комус-упаковка», «Л-ПАК», «Объединенные бумажные фабрики», «Профитэкс», «ПЕРИНТ», «РУСАЛ», «СИБУР», «Смарт-Т», «ТАУРАС-ФЕНИКС», «Титан-Полимер», BOBST, COMITAS, OMAG, Nissa Centrum, Segezha Group, SFT Group и многие другие.

Впервые границы экспозиции RosUpack будут расширены за счёт оборудования и материалов для целлюлозно-бумажной промышленности. Среди участников этой экспозиции такие известные компании, как «Глобал кемикал», «БКТ-Сервис», «Пигмент», Ambica Paper Machineries, Ecosure Pulpmolding Technologies, Su-Tantra Equipments, Ashoka Rolls manufacturers и многие другие. Экспозиция дополнит один из крупнейших разделов RosUpack «Сырьё и материалы», в котором в этом году примут участие «Архангельский ЦБК», «Балтийская целлюлоза», «Кама», «ПЦБК», «Группа Илим», «Карелия Палп», «МЦБК», «Павлово-Посадский гофрокомбинат», «Селенгинский ЦКК», «СФТ Групп» и многие другие.

Партнёром выставки и Экспозиции ЦБП выступит СРО Ассоциация «Лига переработчиков макулатуры». Партнёр также выступит соорганизатором Отраслевой конференции «Растительные полимеры – новая нефть», в рамках которой 7 и 8 июня впервые на RosUpack будут подняты такие важные темы, как энергоэффективность и экотехнологии для ЦБП, построение и управление «зеленой» экономикой на примере ЦБП. Отраслевая конференция «Растительные полимеры – новая нефть» затронет такие темы, как:
Антикризисное развитие ЦБП – управление изменениями, прогнозы и решения
Перспективы отрасли в новой реальности: глобальные климатические и экономические изменения, тренды внутреннего и внешних рынков, институциональные изменения
Роль финансовых и государственных институтов, инструменты и меры поддержки
Приоритетные направления отраслевых научно-исследовательских учреждений в новых реалиях
Направления антикризисного развития отрасли ЦБП: сырьевое обеспечение, сектор оборудования и прикладной химии, кадровый потенциал и развитие профессиональных квалификаций

Модераторами выступят Денис Кондратьев, Генеральный директор ООО «Центр системных решений», Заместитель Генерального директора и член Наблюдательного Совета СРО Ассоциация «Лига ПМ» и Алла Сбитнева, Исполнительный директор Департамента развития корпоративного бизнеса ПАО Сбербанк. Подробнее о конференции здесь.

Ежегодно дирекция выставки работает над привлечением новых компаний и расширением географии. В этом году более 400 участников выбрали именно RosUpack для презентации своей продукции. ПКФ «Атлантис-Пак», «КонцептКросс», «ММПО», «Прома», «РЧБ», «Технологии и оборудование», «Маркиа», «Мясной Олимп» и другие готовятся удивлять гостей выставки.

Помимо новых участников в этом году у выставок появились и новые международные партнёры. Выставки активно поддерживают ассоциации ASD (Турция) и IKMIB (Турция). Генеральный секретарь турецкой ассоциации производителей упаковочного оборудования госпожа Аcлихан Арикан примет участие в одной из ключевых пленарных сессий в рамках деловой программы и выступит с докладом.

Среди участников выставки Printech 2023: Armex, Balacron, Bereg, BigPrinter, Global Printing Systems, Hannekard, «Внешмальтиграф», «Клейжелатинпром», «ПК ЛБС», «Маркиа», «МТП Полиграф», «Полиграф-Сервис», «РИГ», «Русском-Графикс», «Смарт-Т», «Спектр-Лайн», «Терем» и другие.

Ознакомиться с полным списком участников можно здесь.

Деловая программа: развитие в условиях новых ограничений

В рамках деловой программы состоятся Форум производителей и потребителей упаковки (RosUpack), Форум печатного и рекламного производства (Printech), а также ВПЕРВЫЕ! Отраслевая конференция: «Растительные полимеры – новая нефть». Ведущие эксперты обсудят ключевые тренды и направления развития упаковочной, полиграфической и целлюлозно-бумажной индустрии.

Форум производителей и потребителей упаковки (6-9 июня)

Ключевыми спикерами Форума производителей и потребителей упаковки станут: Владимир Чуйков, президент Национальной конфедерации упаковщиков, председатель совета директоров в ГП «ГОТЭК»; Аслихан Арикан, генеральный секретарь, ASD Turkish Packaging Manufacturers Association; Михаил Кацевман, канд. техн. наук, директор по науке и развитию в НПП «Полипластик», Президент в НО «Союз переработчиков пластмасс»; Сергей Роскошный, руководитель отраслевых продаж в «СИБУР Холдинг»; Валерия Гулимова, заместитель исполнительного директора, Ассоциация «Ресурс»; Максим Мелешко, коммерческий директор компании Kinglet;

Генеральный партнёр деловой программы:
Ново Пакаджинг ББ

Соорганизатор форума производителей и потребителей упаковки:
Национальная конфедерация упаковщиков (НКПак)

В первый день состоится экспертно-аналитическая сессия «Влияние экономических и политических факторов на Российскую индустрию упаковки», а также пленарные сессии, посвященные состоянию рынка упаковки из бумаги, картона, гофрокартона и полимерных материалов. 
 
Второй день будет посвящен вопросам экологичности упаковки, расширенной ответственности производителя (РОП), а также вопросам перерабатываемости отходов. Впервые в рамках выставки пройдет дискуссионная сессия «Реформа расширенной ответственности производителя». Во время мероприятия эксперты ответят на вопросы переноса РОП с производителей товаров на производителей упаковки, а также расскажут об основных особенностях применения нового механизма РОП к импортерам.

Третий день заинтересует производителей FMCG продукции. В рамках экспертной сессии «Продуктовое развитие, маркетинг и брендинг в новых условиях с уходом крупных брендов: год спустя», эксперты расскажут об основных потребительских предпочтениях на рынке упаковки, представят нынешние тренды и инновации в дизайне и функционале упаковки, а также на конкретных примерах рассмотрят примеры успешных и неудачных упаковочных решений для брендов. Вторая сессия посвящена упаковке в эпоху E-COM. Ключевые спикеры донесут до аудитории текущее состояние и перспективы развития рынка e-commerce в России, расскажут про требования крупнейших площадок к упаковочным решениям, а также про дизайн упаковки для успешной реализации на маркетплейсах.

В четвёртый день впервые пройдет семинар «Технологическое и промышленное сотрудничество с Китаем. Особенности и поиск решений». Антон Лепихов, коммерческий директор Российско-китайского торгового дома «CHIN-RU» выступит с экспертно-аналитическим докладом по взаимодействию с китайскими поставщиками. В рамках своего выступления эксперт затронет основные тенденции 2023 года на рынке РФ в разрезе международной торговли и действующих санкций, расскажет об основных источниках информации о товарах и производителях в Китае. 

Форум печатного и рекламного производства (6 июня)

Ключевыми спикерами Форума печатного и рекламного производства станут:
Игорь Коломейцев, директор по продажам офсетной и офисной бумаги, Mondi; Анри Мелуа, генеральный директор типографии, Четыре цвета; Николай Антюшин, директор по развитию бизнеса, рекламно-производственное агентство Zeytz; Максим Румянцев, Основатель типографии «Любавич», президент типографии «Циферблат» (СПб); Евгений Тимощенко, Директор по развитию компании «Принт текстиль»; Сергей Шарапов, Генеральный директор, Pro-fabric

В рамках пленарной сессии «Индустрия полиграфии в РФ: год спустя», организованной совместно с «Дубль В», ведущие эксперты обсудят текущую ситуацию в печатном производстве, расскажут о состоянии развития рынка расходных материалов для полиграфии, поделятся информацией о точках роста и диверсификации производства. Участники практической сессии «Это вы можете!» где будет сделан упор на практические знания и демонстрации образцов печати и технологий, которая традиционно пройдет при поддержке журнала и портала PUBLISH, представят собственные образцы печати и технологий. Заключительным мероприятием деловой программы станет панельная сессия «Практический опыт внедрения цифровой текстильной печати». Главные эксперты по текстильной печати представят итоги развития рынка в 2022 году, сделают краткий обзор существующих технологий и ответят на вопрос почему цифровой текстиль растет в России уже 5 лет подряд.

Новинка сезона: бизнес-сообщество RosUpack Connect

В этом выставочном сезоне RosUpack запускает отраслевое сообщество RosUpack Connect. Это специальная интернет-платформа для делового общения, площадка для обмена новостями, экспертизой, аналитикой с возможностью проведения профильных онлайн-мероприятий, бизнес-встреч, а также экспертная информация партнёров и участников выставки RosUpack.

Цель сообщества RosUpack Connect – помочь специалистам отрасли устанавливать и поддерживать деловые контакты, общаться 365 дней в году, быть в курсе всего, что происходит в отрасли, а также продвигать товары и услуги своих компаний. В бизнес-сообществе RosUpack Connect мы планируем активно задействовать всех игроков отрасли: участников и посетителей выставки, локальные и международные компании, СМИ и деловые союзы.

На выставке RosUpack появится новая контент-площадка, предназначенная для съёмок интервью с экспертами упаковочной индустрии. Обязательно приходите на площадку, чтобы быть в курсе самых свежих идей и тенденций! Студия будет работать в открытом режиме (павильон 2, зал 7, стенд F1115): слушателями могут стать все желающие.

Церемония награждения лауреатов премии PART Award

8 июня состоится Торжественная церемония награждения победителей Международной Премии PART Award. Международная премия в области производства и дизайна упаковки PART Award вот уже 9 лет объединяет энтузиастов и профессионалов, готовых предлагать инновационные разработки в области упаковки и упаковочных материалов. В этом году в PART Award приняли участие 60 компаний со 129 образцами продукции в 14 номинациях. Среди них «РУСАЛ», «ГОТЭК», Fix Price, «СМЕРФИТ КАППА РУС», «АПОЛЛО», Фабрика «ЮжУралКартон» и другие.

Стенд Премии PART Award традиционно будет представлен в выставочном зале №4 (павильон 1) экспозиции RosUpack, и все желающие смогут лично ознакомиться с разнообразием конкурсных образцов.

Партнёры выставки

Генеральный партнёр выставки RosUpack – ИЛИМ Группа
Официальный партнёр выставки RosUpack – ПЦБК
Партнёр раздела «Этикетка» – Типография «Мегафлекс»
Партнёр выставки и соорганизатор Форума производителей и потребителей упаковки – Национальная конфедерация упаковщиков НКПак
Генеральный партнёр деловой программы RosUpack – компания «Ново Пакаджинг ББ»
Партнёр выставки и Экспозиции ЦБП – СРО Ассоциация «Лига Переработчиков Макулатуры»

Выставки RosUpack и Printech состоятся с 6 по 9 июня в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1 залы 1,2,3,4 и павильон 2 зал 7. До встречи на выставках!

Источник: RosUpack

Поделиться: