Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании О современных методах защиты садовых культур препаратами «Щелково Агрохим» расскажут на семинаре компании в рамках конференции «Абрикос» в Геленджике!

О современных методах защиты садовых культур препаратами «Щелково Агрохим» расскажут на семинаре компании в рамках конференции «Абрикос» в Геленджике!

8 апреля 2024
О современных методах защиты садовых культур препаратами «Щелково Агрохим» расскажут на семинаре компании в рамках конференции «Абрикос» в Геленджике!

В южных регионах страны мощными темпами развивается интенсивное и суперинтенсивное садоводство, требующее особых подходов к защите и листовым подкормкам садовых культур. Любую проблему можно решить, если знать когда и какими препаратами работать.

Следуя курсу импортозамещения, АО «Щелково Агрохим» разработало и производит широкую линейку препаратов для применения на плодовых и косточковых культурах, противоградовую сетку, феромонные ловушки, а также предлагает комплексное агросопровождение. Современные технологии компания испытывает в собственном саду «Бетагран Кубань», расположенном в Краснодарском крае.

На сегодняшний день «щелковский» портфель препаратов для садовых культур состоит из 11 инсектицидов и акарицидов, десяти фунгицидов, 15 агрохимикатов для листового питания, трех регуляторов роста, а также разнообразных вспомогательных продуктов: прилипателей, суперсмачивателей, пеногасителей.

Большинство своих продуктов компания выпускает в жидких, преимущественно – в инновационных препаративных формах: масляных и коллоидных (ноу-хау «Щёлково Агрохим»). Это принципиальное решение, которое позволяет уменьшать количество действующих веществ без снижения их эффективности.

Кроме того, компания предлагает сельхозтоваропроизводителям противоградовую сетку, которая производится на заводе «Бетанет» (Кабардино-Балкарская Республика). Она защищает сады от града, птиц и повышенной инсоляции, сводя к минимуму риски солнечных ожогов плодов и листьев. При этом растет урожайность, плоды созревают более равномерно и имеют хороший товарный вид.

Обратите внимание: «Щелково Агрохим» является единственной из российских химических компаний, которая производит феромонные ловушки. Это важный элемент мониторинга, который помогает своевременно определить лет вредителей и оперативно провести инсектицидные обработки.

Еще одним отличием «Щелково Агрохим» от других участников пестицидного рынка является наличие собственного опытно-производственного полигона – яблоневого сада «Бетагран Кубань». Он был заложен в 2021 году по интенсивным и суперинтенсивным технологиям. Здесь используются исключительно «щелковские» препараты, а также противоградовая сетка «Бетанет». Таким образом, компания «Щелково Агрохим» предлагает сельхозтоваропроизводителям технологии, в эффективности которых уверена на 100%!

Но для каждого сада требуется индивидуальный подход, учитывающий сортовую агротехнику, погодно-климатические особенности и фитосанитарную ситуацию конкретного сезона. Проанализировав все нюансы, специалисты «Щелково Агрохим» составят систему защиты и листового питания, которая позволит получить максимальную экономическую отдачу в условиях вашего сада.

В настоящее время компания сотрудничает с 80-ю садоводческими предприятиями из Краснодарского края, Ставрополья, Крыма, Адыгеи и Северного Кавказа! Общая площадь обрабатываемых «щелковскими» продуктами многолетних насаждений составляет 37 тыс. га.

Обо всем этом и о многом другом мы расскажем на 3-й Международной конференции «АБРИКОС». В рамках мероприятия 18 апреля в 14:35 пройдет семинар компании на тему «Яблоне – защита, садоводу – прибыль», где мы:
- обсудим прогноз развития болезней и вредителей в сезоне 2024;
- расскажем о разумном подходе к системе защиты сада – когда и чем подкормить и защитить яблоню;
- представим листовые удобрения в системе интенсивного и суперинтенсивного садоводства;
- поделимся опытом, ответим на вопросы и обсудим конкретные задачи.

Специальные гости:
- старший научный сотрудник лаборатории биотехнологического контроля фитопатогенов и фитофагов ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия», заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, к. б. н. Якуба Галина Валентиновна (г. Краснодар);
- ведущий научный сотрудник отдела агротехники и агрохимии сада ФГБНУ «ФНЦ им. И. В. Мичурина», д. с.-х. н. Кузин Андрей Иванович (г. Мичуринск, Тамбовская область);
- агроконсультант, специалист по питанию растений Гриценко Андрей Владимирович.

Ждем вас: 18-19 апреля, Россия, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Революционная, 53, METROPOL Гранд Отель Геленджик.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: