Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании МКБ рассматривает Азию как стратегически важный регион для расширения своих операций

МКБ рассматривает Азию как стратегически важный регион для расширения своих операций

25 июля 2019
МКБ рассматривает Азию как стратегически важный регион для расширения своих операций

В мае 2019 года председатель правления Московского кредитного банка (МКБ) Владимир Чубарь был назначен заместителем председателя Российско-Китайского финансового совета (РКФС), одной из крупнейших межгосударственных некоммерческих общественных организаций, стимулирующих развитие деловых контактов между финансовыми институтами России и Китая. На данный момент участниками РКФС являются 72 финансовых института, в том числе 34 китайских организаций и 38 российских финансовых института.

МКБ является участником РКФС с октября 2017 года. Членство в РКФС позволило банку наладить постоянное взаимодействие с ведущими финансовыми институтами Китая. Банк намерен и в дальнейшем развивать сотрудничество с китайскими финансовыми институтами в различных областях, в том числе: торговое финансирование, синдицированное кредитование, операции на денежном и фондовом рынках, финансирование под покрытие национальных экспортных агентств.

«Мы рассматриваем Азию как ключевой стратегический регион для экспансии бизнеса, а Китай – как стратегического партнера для всей российской экономики. Являясь системно значимым банком, МКБ нацелен на укрепление деловых отношений и связей между финансовыми институтами России и Китая, обмен информацией и развитие совместных деловых инициатив. Мы также планируем расширение взаимодействия с региональными банками Китая», – отметил председатель правления МКБ Владимир Чубарь.

МКБ уже имеет успешный опыт работы с китайскими финансовыми институтами в сфере корреспондентских отношений, торгового финансирования и синдицированного кредитования. Китайские банки являются участниками синдицированных кредитов Банка уже на протяжении нескольких лет, наращивая объем своих вложений. В текущем синдицированном кредите, привлеченном Банком в апреле 2019 г. общим объемом 500 млн долл. США, приняли участие китайский банк АЙСИБИСИ БАНК (АО) в качестве уполномоченного ведущего организатора и букраннера и Harbin Bank - в качестве ведущего организатора. Это является свидетельством устойчивого развития отношений как с крупнейшими государственными финансовыми институтами, так и с региональными банками Китая.

Банк планирует дальнейшее активное развитие бизнеса в Китае и усиливает свою деловую активность в азиатском регионе в целом. Так, представители МКБ с начала года провели ряд встреч с инвесторами в Гонконге и Сингапуре в рамках расширения и диверсификации базы инвесторов. До конца года МКБ планирует участие еще в двух крупных форумах в Сингапуре и в Китае, связанных с развитием бизнеса в Азии.


ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг  для корпоративных и частных клиентов, а также финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. По данным рэнкинга «Интерфакс-100», по итогам 2018 г. МКБ входит в топ-3 частных банков по объему активов.

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's;  «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P.
С более подробной информацией о банке можно ознакомиться на сайте  http://mkb.ru/

Пресс-служба МКБ: pr@mkb.ru

Источник: Пресс-служба МКБ

Поделиться: